В Курске школу на проспекте Клыкова построят в 2022 году

25.08.2021, 20.37
Прослушать новость
Фото kursk.ru/news

Сегодня в Курске прошел областной августовский педсовет. Главная тема этого года – воспитание ребёнка в цифровую эпоху.

В этом году в Курской области на реализацию региональных проектов нацпроекта «Образование» планируют направить направлено почти 2 млрд 400 млн рублей. Идёт строительство школ в Обоянском и Пристенском районах. 1 сентября распахнёт свои двери новая школа на проспекте А. Дериглазова. В 2022 планируется введение в эксплуатацию школы на проспекте В. Клыкова в Курске.

В регионе работает 2 технопарка «Кванториум». Ещё один откроется 1 сентября на базе школы №35. В 2023  - в лицее-интернате №1, сообщили в областной администрации.

В текущем году за счёт областного бюджета было закуплено 6 новых автобусов. В Минпросвещение  направили заявку о приобретении ещё 54 автобусов с помощью федерального финансирования.

В регионе реализуется программа «Земский учитель», в рамках которой за 2 года в сельские школы приехали работать 13 педагогов.

На августовском педсовете первый заместитель губернатора Алексей Смирнов поздравил учителя химии гимназии №6 Эльзу Кожанову, которой было присвоено звание «Народный учитель Российской Федерации», а также вручил государственные и областные награды  другим педагогам.

Подарком  для курских учителей от меценатов стало выступление музыканта России Игоря Николаева.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть