Роман Старовойт поздравил жителей региона с победой в Курской битве

23.08.2021, 09.43
Фото администрации Курска

Сегодня, 23 августа 2021 года, исполняется 78 лет победы на Курской дуге. Почти 50 дней и ночей длилось героическое сражение, ставшее переломным в Великой Отечественной войне. С августа 43-го Красная Армия начала бить врага. День разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве стал Днём воинской славы России. Первыми в стране почетное звание «Город воинской славы» присвоено городам: Курску, Белгороду и Орлу. Накануне празднования глава региона направил курянам обращение.

«Дорогие ветераны, участники Курской битвы, жители области! Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Курской битве! Это величайшее сражение в истории Великой Отечественной войны не имеет аналогов в истории мира. Оно еще раз показало силу духа советского народа, мужество и героизм наших доблестных солдат и офицеров. Уважаемые, дорогие наши ветераны и труженики тыла! Значение подвига, который вы совершили в июле и августе 1943 года неподвластно времени. Ваш пример и сегодня вдохновляет на созидательный труд современные поколения.

От всего сердца желаю вам долголетия и всего самого доброго! Пусть всегда будут рядом с вами ваши родные и близкие люди!», - выразил слова признательности ветеранам губернатор Курской области Роман Старовойт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть