За безразличие к детям курянина отправили на исправительные работы

18.08.2021, 09.52
Фото vmnews.ru

За неуплату алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от разных браков житель города Курска приговорен к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы ежемесячно в доход государства.

На исполнении у судебных приставов находится производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно и производство о взыскании алиментов 1000 рублей ежемесячно на содержание несовершеннолетней дочери.

Трудоспособный мужчина не предпринимал попыток устроиться на работу и не оказывал материальной помощи своим детям. Образовался долг в размере 87 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Его привлекли к административной ответственности  за «Неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и назначили 60 часов обязательных работ. Но попыток погасить долг он не предпринимал.

Дознаватель отделения судебных приставов возбудил уголовное дело и передал в суд. Приговором Ленинского районного суда города Курска мужчина признан виновным, и ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть