Курянка осуждена за угрозу убить свою свекровь штыковой лопатой

18.08.2021, 09.09
Прослушать новость
dnpr.com.ua

Один замах шанцевым инструментом и пара предложений привели жительницу Курской области на скамью подсудимых.

Преступление, наказание за которое предусмотрено статьей 119 Уголовного кодекса РФ, произошло в поселке Солнцево 5 июля 2021 года. В доме на улице Первомайской невестка поссорилась с свекровью. Явление между этой категорией родственников не новое, особенно, если обе живут под одной крышей. Но обычно выяснение отношений с женой сына заканчивается примирением. В нашем же случае дело дошло до уголовщины. 

Из материалов дела: «Между подсудимой и ее свекровью на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у невестки возник преступный умысел, направленный на запугивание и оказание психического воздействия на потерпевшую путем высказывания угрозы убийством в ее адрес».  

Ожидать иной реакции на пьяное поведение невестки было бы нелогично. Видимо, внезапно возникшие неприязненные отношения были в семье систематическими. Под воздействием алкоголя невестка решила припугнуть свекровь, взяла штыковую лопату и замахнулась на потерпевшую, пригрозив убить ее на месте, если та не замолчит.

Агрессивные высказывания не вызвали у свекрови сомнений, что родственница действительно может лишить ее жизни. 

- В судебном заседании подсудимая признала свою вину в полном объеме. Приговором мирового судьи 5 августа 2021 года она получила наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей, - рассказала сотрудник пресс-службы Солнцевского районного суда Илона Мерзликина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 18.08.2021, 10.25 -
А я бабушку не была, а я бабушку любила...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть