В Курской области пьяный пациент гонялся с ножом за фельдшером скорой помощи

16.08.2021, 18.09
Прослушать новость
lgovsky.krs.sudrf.ru

Мужчина выпил полтора литра самогона, после чего грозился убить медицинского работника.

Вынесен обвинительный приговор за угрозу убийством фельдшеру скорой помощи Льговской ЦРБ. Уголовное дело рассмотрено 2 июня 2021 года в Льговском районном суде Курской области. Местный житель совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 119 УК РФ (угроза убийством в отношении лица при исполнении служебной деятельности).

Мужчина 20 октября 2020 года употребил 1,5 л самогона, после чего почувствовал ухудшение состояния здоровья. Для оказания помощи подсудимый вызвал скорую помощь Льговской ЦРБ. 

Приехав на вызов, фельдшер стал расспрашивать у подсудимого, что у него болит, чтобы определить, к какому специалисту отвезти его и какую неотложную помощь необходимо оказать. Пьяный мужчина к этому времени стал чувствовать себя лучше. Вместо благодарности, он достал большой нож и с криками: «Я тебя завалю…», погнался за фельдшером. От пьяного тот спасся в автомобиле скорой помощи.

Суд признал мнимого больного и назначил ему наказание – два года лишения свободы,  условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть