Росприроднадзор проверил исполнение предписаний заводу «Экотекс» в Курске

09.08.2021, 15.02
adm.rkursk.ru

В Центрально-Черноземном управлении Росприроднадзора 4 августа прошло рабочее совещание по вопросу устранения нарушений на ООО «Экотекс».

Напомним, предприятие загрязняло окружающую среду в Сеймском округе Курска в районе улиц Энергетиков, Серегина и других. Местные жители постоянно жаловались на неприятный запах. Дело принимало скандальный оборот. На завод зачастили проверки, выяснилось, что источник загрязнения воздуха – три сушильные машины. По решению Промышленного районного суда Курска их деятельность была приостановлена. 

Совещание Росприроднадзора проводил руководитель Управления Алексей Карякин. Он проверил исполнение предписаний, выданных предприятию за нарушения требований природоохранного законодательства, и ознакомился с мерами, принятыми для уменьшения выбросов, сообщает пресс-служба Управления.

Руководитель «Экотекса» Евгений Карачевцев доложил, что идет работа по устранению недостатков, в частности, установлено дополнительное фильтрующее оборудование на трех сушильных машинах, которые должны обеспечить соблюдение экологических нормативов. 

«Сейчас все три агрегата остановлены и не будут работать до получения полного комплекта необходимых документов, проведения комплекса пуско-наладочных работ и организации контроля выбросов загрязняющих веществ», – прокомментировал ситуацию Алексей Карякин.

Контроль за соблюдением работы на курском заводе «Экотекс» ведет управление Росприроднадзора при взаимодействии с прокуратурой Курской области.

[img12415]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть