Мэр Курска вручил награды победителям легкоатлетического кросса

08.08.2021, 15.04
Фото мэрии Курска

Сегодня в преддверии Дня физкультурника прошел легкоатлетический кросс. Участие в нем приняли более 150 спортсменов. Они пробежали дистанции на 1,5 и 3 километра.

Присоединились к профессионалам и заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин, депутат КГС Владимир Токарев и начальник управления молодёжной политики, физкультуры и спорта Игорь Колышев.

Награды и ценные призы победителям забега вручил глава города Курска Виктор Карамышев. Он пожелал всем спортсменам новых побед.

[img12407]

- Спорт - залог здорового образа жизни. Приятно, что в наше время стали больше уделять этому внимание. Ровно через неделю наша страна будет отмечать День физкультурника, но для того, чтобы наш забег не затерялся в череде массовых федеральных проектов, мы решили провести его раньше. Фактически он стал открытием недели физкультурника в нашем городе, - сказал глава.

Кстати, эстафета проходила на территории урочища Цветов лес. В 2019 году в рамках «Народного бюджета» здесь была обустроена тренировочная трасса для занятий легкой атлетикой и лыжным спортом. Инициатором строительства спортивного объекта выступил председатель комитета по вопросам социальной политики Курского городского Собрания Владимир Токарев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть