В Курске по программе «Народный бюджет» реализовали 54 проекта на сумму 137 млн

06.08.2021, 17.36
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии Курска

Мэр Курска Виктор Карамышев проверил подготовку образовательных учреждений к началу учебного года. Он посетил школы №59 и №60, а также спортшколу №4. Эти социальные объекты участвуют в программе «Народный бюджет».

Директор спортивной школы Олег Делов отметил, что учреждение участвует в программе второй раз, сообщили в пресс-службе мэрии Курска.

- В 2020 году мы отремонтировали стены и фасад, а также выполнили внутреннюю отделку. В текущем - удалось полностью заменить крышу, установить трибуны на футбольном поле и ограждение, - рассказал руководитель заведения.

На следующий год уже подано 3 заявки. Планируется покупка тренажёров в спортивный зал на сумму 400 000 рублей, покраска ограждения, установка трибун на 2-ом поле, установка забора на территории школы, закупка мячей для тренировок и формы для детей.

Школа № 60 участвует в программе впервые. Благодаря проекту здесь обустраивают вход на территорию учреждения. Рабочие уложили плитку, установили пандус с поручнями. Игровую площадку на территории школы оборудуют специальным покрытием, чтобы обеспечить безопасность для детей. Также, здесь установят водоотводные лотки.

Директор школы Лидия Асадчих сообщила, что финансирование проекта составило 1 миллион 884 тысячи рублей.

В школе №59 в рамках «Народного бюджета» реализовали капремонт спортивного зала. На эти цели ушло свыше 2 миллионов рублей.

- Программа интересна тем, что куряне напрямую участвуют в ней. Они сами решают, что им нужно. 60 процентов - это затраты области, 35 процентов – муниципального образования и 5 процентов вкладывают сами куряне. В прошлом году было реализовано 30 проектов на сумму 67 миллионов рублей, а в текущем - 54 проекта на сумму 137 миллионов рублей. На следующий год подано 115 заявок, - прокомментировал Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть