Курская партячейка «Справедливой России-Патриоты-За правду» хочет инициировать ликвидирование Пенсионного фонда (ВИДЕО)

06.08.2021, 10.24

В рамках общероссийской пресс-конференции в столице члены политической партии «Справедливая Россия - Патриоты – За правду», включая курских коллег, обсудили, по их мнению, несостоятельность пенсионной реформы. Фракция считает, что повышение возраста ухода на заслуженный отдых, при тех же маленьких размерах пенсионных выплат, пользы стране не принесло.

Разве что самому Пенсионному фонду, где у начальства большие зарплаты, неоправданно большое число сотрудников, и всё это при постоянном выявлении случаев всевозможных финансовых махинаций, - утверждают в партии. Поэтому, и предлагается отдать функции ПФР напрямую государству, а ведомство ликвидировать.

Достойную старость в России, сравнили с Европой, где пенсионеры могут позволить себе куда больше наших, в финансовом плане. Требование «Справедливой России - Патриоты – За правду»: 31 тысяча рублей, в качестве средней пенсии, и возвращение прежних значений пенсионного возраста, т.к. по статистике многие из мужчин, даже до него, не доживают. А перечисленные в ПФР фонд средства от работодателя накапливаются. Их, как раз, и следовало бы освоить на повышение размера выплат.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть