В Курске проверили тормоза трамваев в Восточном депо

04.08.2021, 15.13
Фото пресс-службы администрации Курской области

Работу Восточного трамвайного депо проверил первый заместитель председателя регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко. Он осмотрел цеха, где ремонтируют и готовят к выходу на линию трамваи, диспетчерскую, медицинскую комнату, ознакомился с документацией.

На каждый трамвай на предприятии заводится книга поезда, в которой отображается работа вагона. Мастер депо делает в ней записи о годности состава к эксплуатации, а водитель отмечает все неисправности, обнаруженные во время работы на линии.

Кроме того, у каждого трамвая есть технический паспорт, в котором указаны заводской номер, дата начала эксплуатации, перечень основного оборудования, сведения о его замене и плановых и послеаварийных ремонтах. Данные о проведенных технических осмотрах заносятся в журнал учета. В ежедневное обслуживание трамваев входят уборка салона, проверка работы тормозного оборудования, ходовой части, световой сигнализации, пантографа, песочниц.

В начале рабочего дня водители трамваев проходят предрейсовый медицинский осмотр. Согласно документам, знание правил техники эксплуатации трамвая и безопасности на электротранспорте у сотрудников проверяли в апреле этого года.

После инцидента с сошедшим с рельсов трамваем на «Курскэлектротрансе» создана специальная комиссия по расследованию случившегося. На предприятии проверят исправность тормозной системы всех вагонов этого типа, а также их работоспособность при отключении напряжения в контактной сети. На утренних выпусках проводится внеплановый инструктаж водительского состава о действиях при возникновении аварийной ситуации.

До конца года в Курске пройдет независимое исследование всей инфраструктуры электротранспорта, в том числе его технического состояния и надежности. Работы планируют начать в сентябре, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть