В Курской области на гранты предприятиям выделено более 11 млн рублей

04.08.2021, 12.40
Прослушать новость
Фото комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Социальным предприятиям региона доступны гранты. Напоминаем, что оформить этот статус теперь можно в течение всего года. В Курской области документы принимает региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства совместно с центром «Мой бизнес».

На финансирование могут рассчитывать, например, бизнесмены, которые предоставляют работу инвалидам, многодетным родителям, или выпускающих и продающих товары, производимые социально-уязвимыми категориями граждан.


В текущем году социальное предприятие может рассчитывать на комплексные услуги в центре «Мой бизнес». Гранты с финансовой поддержкой в 100-150 тысяч рублей могут получить предприниматели при условии 100 процентов софинансирования от суммы поддержки. На эти цели для Курской области выделили более 11 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщили в региональном комитете промышленности, торговли и предпринимательства.

Гранты – целевые. Деньги предназначены на оплату аренды или ремонт нежилого помещения, оргтехнику, оборудования для реализации бизнес-проекта. На коммунальные врезки и оплату за ЖКУ и на другие бизнес-цели.


Для получения поддержки нужно состоять в реестре социальных предпринимателей и принять участие в обучении центра «Мой бизнес». Подробная информация в комитете по адресу: Горького, 34.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть