Партия «Новые люди» собрала пять тысяч подписей для выборов в Курскую облдуму

04.08.2021, 15.04
Прослушать новость

Собранные подписи успешно прошли проверку в облизбиркоме.

19 июля подписи в поддержку партии передали в областную избирательную комиссию. Тщательная проверка шла почти десять дней. По ее итогам облизбирком зарегистрировал списки кандидатов партии «Новые люди» в депутаты Курской областной думы в количестве 48 человек. Теперь курское отделение партии «Новые люди» с полным правом сможет побороться за места в облдуме.

В первую тройку списка вошли лидер курского отделения молодежного движения «Россия молодая», организатор донорских акций Анастасия Артемова, предприниматель Антон Тяпочкин и глава строительной компании «Гарант» Татьяна Бондаренко. Все 48 участников списка уже получили в избиркоме удостоверения кандидатов установленного образца.

На сегодня избирком Курской области зарегистрировал шесть списков, выдвинутых политическими партиями на выборах в облдуму по единому округу. В выборах будут участвовать «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР (71 кандидат), «Справедливая Россия – За Правду» (61 кандидат), «Новые люди» (48 кандидатов), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (38 кандидатов). В зарегистрированных партийных списках – 356 кандидатов на 22 депутатских мандата.  

Одновременно в регионе проводятся избирательные кампании по выборам депутатов Госдумы и выборам в органы местного самоуправления. Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть