Строительство проблемного дома №25а в Железногорске завершат в сентябре

03.08.2021, 11.29
Прослушать новость
Фото adm.rkursk.ru

Многоквартирный жилой дом № 25а находится в 14-м микрорайоне города Железногорск. Его строительство сейчас ведет новый застройщик. Этот объект является долгостроем. Его начали возводить в 2015 году, но работы останавливались из-за долгов предыдущей организации.

Вчера на планерке в Доме Советов поднимался вопрос  завершения строительства и введения в эксплуатацию дома. На решение проблемы было направлено более 35 млн рублей. Сейчас на объекте уже заканчивают благоустройство территории и отделку мест общего пользования. Монтируют системы внутреннего и наружного газопровода и водопровода. Как рассказали в пресс-службе администрации Курской области, завершить работы планируется в сентябре 2021 года.

В региональной мэрии  также ищут возможность финансирования еще одного дома-долгостроя в Железногорске по улице Никитина.

- Сейчас отрабатываем с банками финансовую схему, чтобы обязательства, которые берет на себя областное ипотечного агентство вместо бывшего застройщика, мы могли профинансировать через кредиты. Люди не будут брошены, - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть