В администрацию Курской области за полгода поступило 7 678 обращений

31.07.2021, 09.42
Прослушать новость
Фото kurskcity.ru

В региональную мэрию за 6 месяцев 2021 года поступило 7 678 обращений. Из них 6 912 письменных и 766 устных. В них содержалось более 10 тысяч вопросов. Это на 24% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

По данным пресс-службы администрации Курской области, больше всего обращений пришло из городов Щигры и Курск, а также из Курского, Фатежского и Щигровского районов.

2 953 обращения касались здравоохранения, материальной помощи, льгот, образования и трудоустройства. 2 669 вопросов было посвящено дорожному строительству, благоустройству, транспорту, сельскому хозяйству и связи. По теме ЖКХ  зафиксировано 2 242 обращения: оплата услуг, содержание общедомового имущества, вывоз мусора, перебои с водо- и газоснабжением.

1 691 обращение касалось деятельности органов власти. 898 вопросов о  правопорядке и безопасности.

Из федеральных органов в  регион поступило 1 995 обращений. Это на 1% меньше, чем в прошлом году.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости