Юго-восточный обход Курска перешел в собственность Федерации

27.07.2021, 12.37
Фото ФКУ Упрдор Москва – Харьков

В казенном учреждении «Упрдор Москва – Харьков» заявили о планах провести паспортизацию новой автомобильной дороги и разработать проект организации дорожного движения. Речь идет о Юго-восточнном обходе города Курска.

Объект включает в себя почти 24 километра дорог Курск – Шумаково – Полевая через Лебяжье, «Крым» – «Курск-Петрин», Обход деревни Зорино, Курск-Петрин. Ее вывели из состава собственности Курской области и передали на баланс в РФ, сообщили в пресс-службе регионального комитета транспорта и дорог.

Справочно. Строительство Юго-восточного обхода продвигалось 4 года в несколько этапов, с 2013 по 2017 годы. На автомобильной дороге нанесено современное асфальтобетонное покрытие. Оно отвечает параметрам второй технической категории для 4-полосного движения транспорта. На объекте есть 2 автомобильных моста через реку Сейм, а также 2 путепровода, 27 труб для пропуска воды, 6 остановок общественного транспорта, 2 площадки для отдыха водителей и пассажиров, электроосвещение с протяженностью линий порядка 9 км. Интенсивность движения дороги более 8 тысяч автомобилей в сутки. Она соединяет крупные федеральные трассы региона: М-2 «Крым» и Р-298 «Курск – Воронеж», входящие в международные маршруты, а также обеспечивают вывод транзитного транспорта за пределы Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть