Под Курском из-за непотушенной сигареты едва не погиб мужчина

27.07.2021, 12.03
Прослушать новость
Фото МЧС

За прошедшие сутки неосторожное обращение с огнем при курении спровоцировало два пожара в Курской области. На одном чуть не погиб человек.

В половину первого ночи в ЕДДС по Курскому району позвонили очевидцы пожара в селе Клюква. На месте спасатели выяснили, что огнем повреждена пристройка к жилому дому и потолок. Причиной возгорания стал непотушенная сигарета, которую разжег 60-летний житель дома.

Пьяным он уснул во время курения. Курянин проснулся от резкого запаха дыма и сильного стука в окно. К его счастью, пожар увидел сосед, он стал стучать и звать на помощь. К этому моменту комната полыхала в огне, мужчина на звук голоса нашел окно и выпрыгнул из горящего помещения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Еще один пожар случился в деревне Бавыкино Обоянского района во время уборки сухой травы на участке одного из местных жителей. Он бросил непотушенный окурок и ушел за граблями. Остатки растительности быстро загорелись. Мужчина через несколько минут вернулся и увидел огонь, который ветер погнал в сторону зерновых на его огороде.

По тревоге прибыли спасатели Обоянского района и ликвидировали пожар.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть