Старовойт направил на ремонт сельских школ более 800 млн рублей

27.07.2021, 05.58

На личной страничке в соцсети «ВКонтакте» губернатор Курской области Роман Старовойт написал: «Направляю на строительство новых и ремонт действующих сельских школ более 800 миллионов рублей».

Он также пояснил, что образование требует развития не только в областном центре и в других городах региона, но и в сельской местности. Решение принято после изучения потребности в строительстве и реконструкции школ в Курской области. Роман Старовойт считает, что у сельских ребят должны быть все  возможности для самореализации.

Глава региона также проинформировал, что в текущем году в Курской области начнут работать две новые школы. На их строительство выделено 516 миллионов рублей. Одна из них, на 150 детей, откроется в Обоянском районе, в селе Афанасьево. Другая, на 100 мест, в Черновце Пристенского района. 

Кроме того, в области планируется отремонтировать 62 школы в сельской местности и в малых городах. Общая сумма, выделенная на эти цели – 298 миллионов рублей. Из них 118 млн федеральные деньги.

«Строительные бригады приведут в порядок фасады зданий учебных учреждений, обновят отделку, благоустроят территории школ. Моя цель – создавать и поддерживать комфортные условия обучения и современное оснащение школ региона. Достичь цели не просто, но каждый год я и моя команда прикладываем для этого все усилия», - сообщил губернатор.

[img12371] 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть