Заключен договор между «Курскаэропорт» и Министерством обороны РФ

26.07.2021, 18.22
Фото пресс-службы администрации Курской области

Заключен договор между «Курскаэропорт» и Министерством обороны РФ по вопросам совместного использования аэродрома.

19 июля 2021 года подписан договор совместного использования аэродрома Курск (Восточный) между КПКО «Курскаэропорт» и Министерством обороны Российской Федерации.

Документ позволит ускорить процесс передачи полномочий от КПКО «Курскаэропорт» в ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» по обслуживанию воздушного движения, а также радиотехническому обеспечению полетов и авиационной электросвязи с целью повышения качества безопасности полетов.

Кроме того, договор будет способствовать продолжению работы между администрацией Курской области с федеральными органами исполнительной власти по комплексной реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы курского аэропорта и строительству нового терминала.

«Подписание договора открывает новые возможности в модернизации и развитии аэропортовой инфраструктуры региона и полетов в целом. Хочется также отметить, что в данном договоре утверждена инструкция взаимодействия между гражданским и военным секторами о совместной подготовке искусственной взлетно-посадочной полосы в осенне-зимний период. Это позволит снизить задержки, переносы и отмены авиарейсов», - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть