Администрация Курской области на 7,1 млн рублей уменьшила расходы на содержание автопарка

19.07.2021, 18.24
Прослушать новость
Фото gtrkkursk.ru

Из-за необходимости экономии бюджетных средств в администрации Курской области решили снизить объем финансирования на содержание собственного гаража. Пока содержать технику в исправном состоянии помогает современное техобслуживание. За последние два года ни одной новой машины для гаража региональной мэрии не приобреталось, отмечают в пресс-службе Дома Советов.

-Общее число машин сократилось на 47 единиц и сейчас составляет 89 автомобилей. Расходы на содержание автопарка снизились на 7,1 миллиона рублей, - рассказал директор ОБУ «Управление делами Администрации Курской области» Владимир Симоненков.

Сейчас на линию выходят только 23 машины со сроком эксплуатации менее 5 лет. Кроме того, работают 48 автомобилей старше 5 лет. Еще 18 машин эксплуатируется свыше 10 лет. Большинство из них выработали свой ресурс еще по характеристикам пробега.

Полностью отказаться от покупки новых машин невозможно. Выбор сделан в пользу бюджетных Renault Duster российской сборки. Три таких авто приобретут для служебных поездок по районам. Сразу же после завершения процедуры закупок они могут использоваться медиками. На пике пандемии на маршруты выходило до 20 автомобилей из автопарка региональной администрации в день. Сейчас волонтерам и социальным организациям выделяется не менее 8 машин в сутки, отмечают в пресс-службе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть