В Курской области семь медучреждений выполнили план вакцинации от коронавируса

17.07.2021, 13.26
Прослушать новость
Фото: региональный оперативный штаб

Замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий вчера провёл заседание оперативного штаба на тему вакцинации жителей региона от ковида.

В последнее время за сутки в области прививают до 6 тысяч человек. Семь медучреждений уже выполнили план вакцинации от коронавируса, привив более 60 процентов прикрепленного населения.

- За весь период наблюдения среди впривитых курян ковидом заболело лишь 0,2 процента. В большинстве случаев болезнь у них протекает в лёгкой форме. Напомню, что прививка – единственный надежный способ защитить себя от инфекции, – отметил Олег Климушин, главный государственный санитарный врач по Курской области.

Мобильные бригады выезжают на предприятия, где могут привить группы численностью более 50 человек. Заявки организации могут направлять в областной комитет здравоохранения, сообщил региональный оперштаб.

- Врачи работают без отдыха в «красных» зонах. На больничной койке оказываются те, кто не захотел вводить вакцину, а в реанимацию попадают уже и молодые, – сказал Андрей Белостоцкий.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть