В Курске ловили нарушителей парковки (ВИДЕО)

14.07.2021, 15.51

В Курске прошел очередной рейд по пресечению правонарушений, связанных с неправильной парковкой автомобилей. Возле торговых центров и социально-значимых объектов недобросовестные автолюбители могут оставлять свои транспортные средства в местах действия дорожного знака «Инвалид». При этом на машинах специальный опознавательный знак отсутствует.

К слову сказать, отсутствие такового знака не всегда правонарушение. Так в жаркую погоду табличка попросту отклеивается и падает на пол салона авто. Тем не менее, сотрудникам ГИБДД приходится устанавливать водителей на предмет права парковки в таких местах. У водителя обязательно должно быть удостоверение лица с ограничениями возможностей здоровья.

Да и с обратной стороны знака, предусматривается специальный текст, утверждающий право его использования.

Полицейским приходится регулярно проводить проверки на правомерность таких нарушений ПДД. Более того, в адрес советника губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анны Гладилиной приходят множество обращений с просьбой отреагировать на тот или иной факт обозначенных нарушений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть