В центре Курска разрушается набережная «Утиный остров» (ВИДЕО)

12.07.2021, 13.59
Прослушать новость

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов подняли вопрос по ситуации с набережной «Утиный остров». В социальных сетях стали появляться сообщения о плачевном состоянии территории, которую в 2018 году построил и благоустроил за свои средства предприниматель Олег Лифинцев, вложив около 10 млн рублей. 

 - В социальных сетях 9 публикаций о данной территории, которые набрали 300 тысяч просмотров. Горожане сообщают, что дорога вдоль реки начала рассыпаться, а сам водоем зарос камышом и другой растительностью, - сообщил  на совещании у губернатора руководитель ЦУРа Михаил Шумаков.

Оказывается, что к данной территории не имеет отношение ни город, ни область. Её до сих пор не приняли на баланс. Ситуацию пояснил председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

 - Предварительно вели переговоры с Федеральным агентством водных ресурсов, чтобы они выделили нам субсидию на реализацию проекта по расчистке реки в этом месте на следующий год. Администрация Курска уже в 2021 году может провести санитарную чистку этого участка реки», - Сказал Поляков.

Губернатор поручил проработать вопрос вместе с дорожниками. Возможно получится в 2022 году заняться и ремонтом набережной «Утиный остров».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть