В Курске мужчине грозит до 5 лет тюрьмы за украденные туи

10.07.2021, 20.02
Прослушать новость
Фото: fermoved.ru

В Курске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в кражах деревьев. Ранее он много раз был судим и вышел на свободу в феврале этого года. Зарабатывать законными способами он не желал, но в деньгах на приобретение алкоголя нуждался постоянно. Очередное преступление фигурант совершил, гуляя ночью по Железнодорожному округу областного центра.

У частных домов на улице Аэропортовской он обратил внимание на туи, высаженные вдоль заборов, и решил их похитить. Деревья вырывал из земли руками, а потом перетаскивал и прятал в густом кустарнике. В результате от его действий пострадали два домовладельца, лишившиеся зелёных насаждений. Сложив шесть полутораметровых растений вместе, злоумышленник направился в сторону улицы Союзной, где остановил проезжавшую мимо Газель. Водителю рассказал, что возвращается из гостей, где ему подарили деревья, и предложил их приобрести по сходной цене.

Несмотря на то, что ситуация выглядела весьма подозрительно, от выгодной сделки никто не отказался. В качестве бонуса покупатель подвёз подозреваемого дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили все обстоятельства произошедшего и задержали фигуранта. Вырученные за туи деньги он уже успел потратить. За кражу мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Параллельно оперативники занимаются розыском водителя Газели, который приобрёл краденое имущество.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть