В администрации Курской области прокомментировали реорганизацию музеев

08.07.2021, 17.31
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

Глава региона Роман Старовойт 6 июля подписал Распоряжение «О реорганизации некоторых областных учреждений культуры». Согласно документу, курский областной музей археологии должен стать филиалом краеведческого. Эта информация вызвала негодование у краеведов и историков. В региональной мэрии пояснили, что музей  будет работать, как и раньше, а изменения коснуться только бухгалтерии.

 - Главной задачей является оптимизация для повышения эффективности работы по административно-управленческой части обоих учреждений. Реорганизация будет проведена в пределах текущей численности сотрудников с сохранением зарплаты, а изменение должностей относится только к руководящему соста-ву, сообщают в комитете по культуре Курской области.

Музей археологии сохранит основные направления работы: хранение, изучение, публикация и собирание музейных предметов. А также будет осуществлять просветительскую и образовательную деятельность, отмечают в Доме Советов.

Работа по присоединению музеев региона к областному краеведческому ведется последние 10 лет. Музей археологии станет 33 филиалом краеведческого музея.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть