Курским спасателям пришлось долго будить спящего у воды пьяного мужчину (ВИДЕО)

08.07.2021, 12.41

Печальная статистика жертв водной стихии текущего купального сезона в Курской области, является основополагающим фактором к еще большему усилению рейдовых профилактических мероприятий в местах купания граждан. Инспектируются и организованные и дикие пляжи. Особое внимание спасатели уделяют несовершеннолетним, которые плещутся в воде пока их родные отдыхают на берегу. Именно отсутствие родительского контроля, часто становится причиной трагических последствий на воде с участием детей.

Да и самоконтроль взрослых тоже учитывается сотрудниками ГИМС, не редко во взаимодействии с правоохранительными органами. Увы, но есть те куряне, кто не представляет свой активный отдых на природе без горячительного. А спирт в крови, может придать крайне сомнительной уверенности в своих силах.  

Так, в ходе очередного рейда по р. Тускарь спасателям пришлось десять минут будить пьяного мужчину, который спал у кромки воды в нескольких сантиметрах.

Курянин убеждал спасателей, что купаться он не собирался, но мокрая одежда говорила об обратном. Покидать место отдыха самостоятельно он тоже поначалу не хотел. Но инспекторы сказали, что обратятся в полицию, и лишь тогда мужчина ретировался с пляжа.

Еще одного пьяного купальщика пришлось отправлять домой с «Городского» пляжа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть