Росприроднадзор выявил нарушения в работе «ЖКХ города Суджи» в Курской области

07.07.2021, 10.06
Прослушать новость
Фото пресс-службы Центрально-Черноземного межрегионального УФС по надзору в сфере природопользования

Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора  совместно  с представителями курского филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» провели плановую выездную проверку муниципального унитарного предприятия «ЖКХ города Суджи».

Проверка проводилась на полигоне ТКО и производственной базе для хранения и обслуживания автотранспорта. Лабораторные исследования показали превышение концентраций загрязняющих веществ в почве. Выявилось превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ по фосфору подвижному, нефтепродуктам и железу. Кроме того, есть нарушения в области охраны атмосферного воздуха, водных объектов, земельных ресурсов и обращения с отходами производства и потребления.

– Предприятие допускает следующие нарушения: несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства. Так же уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, - уточнил руководитель межрегионального управления Алексей Карякин.

Ущерб, нанесенный почвам, будет рассчитан в установленный законом срок. Предприятию МУП «ЖКХ города Суджи» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть