В Курском онкологическом центре появилось три новых аппарата

05.07.2021, 15.26
Прослушать новость
Фото: пресс-служба комитета здравоохранения Курской области

В Курском онкоцентре за 49 миллионов рублей закупили оборудование, которое позволило вывести диагностику и лечение онкологических заболеваний на более высокий уровень. 

Был куплен специальный УЗИ-аппарат экспертного класса. Он отличается высоким уровнем разрешения с набором допфункций, которые улучшают качество картинки и обследования в целом. Проведение исследования на таком аппарате позволяет распознавать заболевание на ранних стадиях и контролировать процесс лечения.

А в эндоскопическое отделение поставлен новый видеоэндоскопический центр последнего поколения. Он может увеличивать изображение в 85 раз. Аппарат активно используется для диагностики предраковых заболеваний, рака на ранних стадиях и дифференциации патологий при неясных диагнозах.

В патологоанатомическом отделении онкологического центра теперь работает роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием. С помощью аппарата возможно подготовить образцы ткани для исследования опухолей, сообщила пресс-служба комитета здравоохранения Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть