Делегация Курской области принимает участие в промышленной выставке «Иннопром»

05.07.2021, 13.05
Фото: пресс-служба областной администрации

В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «Иннопром», которая продлится до 8 июля включительно. Темой в этом году является «Гибкое производство».

Делегация Курской области также стала гостями мероприятия. В её состав вошли: председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства  Михаил Аксенов, руководитель комитета по культуре Юлия Полетыкина, директор регионального Фонда развития промышленности Максим Дерябин, а также руководители холдингов и предприятий  Соловьиного края.

 Во время деловой программы состоится более 150 конференций, семинаров, презентаций компаний и областей. В главной стратегической сессии принимает участие премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба областной администрации.

- Наши предприятия на хорошем ходу, об этом говорят цифры. По итогам пяти месяцев текущего года индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого - более 118 процентов, а в обрабатывающих отраслях более 140 процентов. Хочется отметить плотное сотрудничество с Минпромторгом и поддержку заводов буквально в ручном режиме, – прокомментировал Михаил Аксёнов.

Также выступит спикером на тематическом треке «Развитие промышленного туризма».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть