Роман Старовойт 4 июля подвел итоги Курской Коренской ярмарки

04.07.2021, 11.21
Прослушать новость
Фото: ТРК "Сейм"

В Золотухинском районе в местечке Свобода начался пресс-завтрак с губернатором Романом Старовойтом. Глава региона  отвечает на вопросы руководителей региональных и федеральных СМИ. Роман Старовойт подводит итоги Курской Коренской ярмарки.

- Мы ставили перед собой задачу немного изменить формат проведения ярмарки. Было решено не проводить экономический форум, но деловую программу обеспечить. Тема родилась сама собой, в начале этого года вместе с Агентством стратегических инициатив стали обсуждать развитие туризма. Создадут национальный проект "Туризм", уже выделены федеральные средства. Наша область будет претендовать на их часть, - сказал губернатор.

К сожалению, пандемия коронавируса не позволила организовать все мероприятия в полном масштабе, но у нас были требования безопасности. Это не позволило приехать всем желающим.

- Я считаю, что ярмарка должна быть ярмаркой, поэтому мы ее изменили. Мы ориентировали наши районы и предприятия именно на торговлю. Были холодильники, прилавки. Люди несли пакеты, были довольны и благодарили за организацию, - отметил Роман Старовойт.

В дальнейшем  будут учтены пожелания, которые поступили организаторам в этом году.

Стержнем культурной программы был Тимоня-фест. Власти планируют сделать его традиционным, сообщила ТРК "Сейм".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть