На Курскую Коренскую ярмарку доставят людей только без коронавируса

02.07.2021, 09.13
Прослушать новость
Фото kurskyarmarka.ru

Вчера, 1 июля, в местечке Свобода Золотухинского района Курской области стартовала ХХ Курская Коренская ярмарка. Она продлится до 4 июля. Для гостей и участников ярмарки в этом году из-за пандемии коронавируса ввели ряд ограничений.

Зрителям сертификат или результат ПЦР-теста не нужен. Но в местах скопления людей, даже не улице, необходимо соблюдать масочный режим. 

Для участия в деловых мероприятиях  обязательно наличие сертификата о вакцинации, либо отрицательного ПЦР теста, либо справки о наличии антител. Контролировать это будут на въезде в местечко Свобода и при посадке в автобусы.

Добраться до ярмарки можно на общественном транспорте. С улицы Октябрьской города Курска автобусы отправляются с 6:20 до 20:30, с автовокзала местечка Свобода – с 06:00 до 19:46. В часы пик они будут курсировать каждые 5 - 15 минут, в остальное время 15-30 минут.

Организованы 10 парковок для личного транспорта почти на 3 тысячи мест. Самые большие вблизи села Долгое. Оттуда будут курсировать шаттлы до ООО «Золотухинское АТП» (местечко Свобода, ул. Мирная, 1а). Воспользоваться ими можно бесплатно при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Шаттлы будут работать 2 и 4 июля с 9-00 до 18-00, 3 июля с 9-00 до 23-00.

Две парковки для 200 машин расположены на подъезде к местечку Свобода за церковью Иокима и Анны. Еще одна на 124 места на въезде в местечко Свобода на улице Мирная. На улицах Гражданская, Спортивная и Заводская организованы 5 парковок на 250 мест.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть