С курскими роженицами больными ковид пообщался замгубернатора Андрей Белостоцкий (ВИДЕО)

01.07.2021, 16.20

Заболевание COVID-19 страшное, и может причинить не мало вреда организму. Тем более, если это организм беременной женщины. Или роженицы, чей малыш может пострадать, если мама больна коронавирусом.

Как обеспечивают уход и лечение за подобными пациентами в Курске, сегодня рассказали в ковидарии на базе родильного дома шестой курской поликлиники.

Ввиду беременности, больным ковидом женщинам можно применять весьма небольшой спектр лекарств и методик для борьбы с заболеванием. К счастью, врачи справляются с нелегкой ситуацией. И просят помнить будущих мам, о более серьёзных мерах профилактики и защиты от заражения.

«Красную зону» роддома лично посетил замглавы Курской области Андрей Белостоцкий. Он пообщался и с медиками, и с пациентками. Оценил качество лечения больных и ухода за новорожденными.

Заместитель губернатора также напомнил про необходимость еще большей активности населения в вакцинировании, сказав, что: «К осени стоит задача привить минимум 400 тыс. граждан, чтобы попытаться избежать локдаунов и новых волн».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть