В Курске улицы города убирают 53 заключенных под охраной

28.06.2021, 10.22
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

Первый заместитель губернатора Алексей Смирнов на рабочем совещании с руководителем управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курской области Сергеем Коноваловым обсудил выделение дополнительных резервов из числа осужденных на уборку Курска. 

- С начала 2021 года в рамках 15 пописанных государственных контрактов к полезному труду привлечено 53 человека. Осуждённые отправляются под наблюдением охраны за пределы мест лишения и выполняют различные работы по наведению порядка на городских улицах. Делают это они на добровольной основе, за работу заключенные получаю деньги, - рассказал Сергей Коновалов.

Как подчеркнул Алексей Смирнов, желающих трудиться и приносить пользу обществу достаточно много, они выполняют работу дисциплинировано, без нареканий. Чтобы развивать сотрудничество с УФСИН, планируется подыскать на территории областного центра помещение для исправительного трудового центра. 

Также заключенные из курских колоний смастерили 20 домиков и 20 лавочек на Курскую Коренскую ярмарку. Конструкции отвезли в местечко Свобода Золотухинского района, сообщили в пресс-службе администрации Курской области. 

На встрече обсуждали вопрос об установке въездных знаков в регион и в областной центр. Их изготовление планируют выполнять на площадках Курского УФСИН. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть