Губернатор Курской области встретился с обладателями Президентских грантов

19.06.2021, 10.41
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

Роман Старовойт провёл встречу  с победителями конкурса Фонда Президентских грантов и грантов Федерального агентства по делам молодежи. 

Во время встречи молодые куряне рассказали губернатору Курской области о своих проектах, получивших финансовую поддержку на федеральном уровне.

Во всероссийском конкурсе Росмолодежи приняли участие 106 проектов из Курской области. Из них гранты Президента РФ получили 16 , сообщает пресс-служба региональной администрации. Финансирование курских молодежных проектов составит 26,5 млн рублей.

По итоговому количеству проектов-победителей конкурса среди участников ЦФО Курская область заняла 5 место.

- Мы в пятерке лучших в нашем округе и это приятно. Но еще есть резервы и есть  к чему стремиться в будущем. Соседние регионы подают в разы больше заявок. Ваш пример даст возможность другим инициативным курянам принять решение об участии в аналогичных и других конкурсах и получить финансовую поддержку на благое дело. То, что вы делаете — это очень важно и нужно, - обратился Роман Старовойт к победителям.

Справка. С 2017 год представители некоммерческих организаций Курской области направили 591 заявку на участие в Президентских грантах РФ, из них 92 победители.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть