Жители Курска предлагают вернуть трамваи на улицы Ленина и Дзержинского

19.06.2021, 11.09
Прослушать новость
Фото Instagram›kursk_retro ttransport.ru

Два дня, 17 и 18 июня, в комитете архитектуры и градостроительства Курска шло обсуждение проекта нового генплана. Инициативные группы горожан Центрального округа выдвинули ряд предложение, которые, как они считают, необходимо внести в новый градостроительный документ.

Например, убрать трамвайные линии из Суворовских переулков и снова вернуть трамвайное сообщение  на центральные улицы города, Ленина и Дзержинского. Также они видят в будущем пешеходной улицу Горького.

Внесли предложение связать улицу Крымскую с Красной Армии. Дорогу, которую по генплану проектировали по Верхней Луговой, перенести и соединить, в виде продолжения, с улицей Нижней Казацкой. 
Еще горожане просят найти место для строительства в Юго-западном микрорайоне Курска бассейна.

Все инициативы жителей Центрального округа направят авторам генплана в столичный институт «Гипрогор», сообщает пресс-служба администрации города Курска.

[img12251]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
чук и гек - 21.06.2021, 22.23 -
Только денег на расширение и троллейбусы нет , а если их федеральный бюджет и выделит , то они все равно растворятся . Так пускай уж старичок и дальше гремит по рельсам , пока их по тихому не сдали в металлолом . Как никак 22000 за тонну .
Сергей - 19.06.2021, 19.27 -
Трамвай это архаичный транспорт, который использовался из-за отсутствия каких-либо дорог. Мало того, это ещё и очень дорогое удовольствие, постоянный грохот от устаревших вагонов. Нужно полностью убрать трамвай из города, расширить дороги и пустить троллейбусы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть