Жители железнодорожного округа обсудили генплан Курска

16.06.2021, 21.17
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации города Курска

Общественные обсуждения проекта генерального плана Курска продолжаются. Сегодня в комитете архитектуры и градостроительства прошла вторая встреча с жителями Железнодорожного округа.

Горожане работали в командах, после чего спикер каждой озвучивал все, что куряне хотели бы видеть в генеральном плане областного центра.

Территорию завода АПЗ-20  куряне предлагают для многоэтажной застройки.

В районе школы искусств №2 нужна зелёная зона, а на улице Республиканской жители предлагают сделать спортивную площадку.

По мнению учатников, на Боевой даче нужно сохранить парк, вместе с тем предусмотреть обустройство комфортных пляжей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Жители железнодорожного округа предлагали отказаться от планов по реконструкции автодороги в районе улиц Бочаровской и Стрелецкой и строительства там автомобильного моста.

На улице Малых предложено сности кольцо и расширить мост.

Улицу Островского упоминали в разном контексте: одна команда предложила рассмотреть возможность ее мало- и среднеэтажной застройки, другая выступила за организацию там зоны отдыха. Представитель третьей команды высказал идею устройства автодороги по этой улице в сторону Кировского моста.

Все предложения будут переданы разработчикам проекта генплана для дальнейшей работы.

Завтра в 18:30 стартуют встречи с инициативными группами жителей Центрального округа Курска.

Сбор предложений продлится до конца июня. Переработанный проект генерального плана вынесут на публичные слушания, сообщает пресс-служба администрации города Курска
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть