В Курской области полиция задержала мужчину, угрожавшего убийством ребенку

15.06.2021, 19.29
Прослушать новость
Фото пресс-службы УМВД России по Курской области

В полицию поступило сообщение о семейном конфликте в селе Большое Долженково. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка услышали доносящиеся из дома крики, а затем обнаружили мужчину, который устроил скандал и пытался оказать сопротивление полицейским. На неоднократные предупреждения злоумышленник не реагировал, после чего схватил находившегося в доме двухлетнего малыша за горло и стал угрожать расправой.

Сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Октябрьскому району оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Юрий Артамонов и полицейский-водитель старший сержант полиции Денис Носорев быстро освободили мальчика из рук дебошира, применив к нему физическую силу.
Полицейские вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи. Мальчик был доставлен в больницу.

Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии опьянения. Полицейские установили, что накануне он поссорился со своей знакомой - матерью мальчика. После скандала женщина перестала отвечать на его телефонные звонки. Мужчина предположил, что она может находиться в деревне у своих родителей, куда и приехал поздно ночью. Не обнаружив свою знакомую на месте, он начал угрожать убийством её малолетнему сыну. Курянин 1997 года рождения задержан и передан в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

За профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей, сотрудники полиции будут поощрены правами начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Виктора Косарева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть