В Горшеченской ЦРБ Курской области открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

11.06.2021, 21.38
Фото: газета «Маяк» (Горшеченский район)

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в поликлинике Горшеченской центральной районной больницы.

Здесь пациенты смогут пройти первичную диагностику на наличие онкологических заболеваний и получить амбулаторное лечение. Есть в центре также палаты дневного пребывания, которые рассчитаны на 4 койки. С работой лечебного учреждения ознакомился заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

- Пациентам теперь, чтобы получить лечение, не придётся постоянно ездить в областной онкоцентр. Выполнить  назначения и рекомендации онкологов можно будет здесь. Отделение станет принимать пациентов из Горшеченского, Мантуровского, Советского и Касторенского районов, - рассказал Андрей Викторович.

Заместитель губернатора также посетил праздничный концерт, организованный в районе в преддверии Дня России. На нём состоялось чествование лучших в своей профессии жителей Горшеченского района. Андрей Белостоцкий вручил грамоты за многолетний и добросовестный труд социальным работникам, а также первые паспорта школьникам, которым исполнилось 14 лет, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть