Курские полицейские вернули потерявшегося ребёнка-инвалида домой

11.06.2021, 10.47
Прослушать новость
Фото пресс-службы УМВД России по Курской обалсти

В Курске 11-летний мальчик-инвалид ушел из дома. Родители занимались домашним хозяйством и не заметили его исчезновения. 

За помощью в розыске ребенка они обратились в полицию города Курска около половины восьмого утра. Очевидцы рассказали, что ребёнок 11-12 лет шёл по улице Верхняя Луговая босиком, без брюк, мальчик сильно замёрз. По внешним признакам он имел инвалидность, не отвечать на вопросы и рассказать, где находится его дом. Отзывчивые куряне до приезда полицейских покормили пропавшего.

Затем сотрудники МВД приступили к поиску родителей. Они разослали фото ребенка в отделы полиции и детские дома для детей-инвалидов. Пока собирали информацию, маленького курянина напоили чаем и вызвали на всякий случай скорую помощь.

Стражи порядка также вели поиск в окрестностях от места, где нашли мальчика. Через два часа они нашли его родителей на улице Скорятина, которые уже обратились с заявлением в полицию. Семья воссоединилась.

- Выяснилось, что 11-летний Николай, инвалид детства, прошёл босяком более 2 километров до того момента, когда его нашли граждане. Исчезновение сына напугало всех, поэтому родители пообещали более внимательно к нему относиться и поблагодарили полицейских за помощь, - рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть