Куряне предлагают присвоить парку Солянка статус особо охраняемой территории

10.06.2021, 23.59
Фото: seyminfo.ru

В Солнечном зале комитета архитектуры и градостроительства города Курска стартовали общественные обсуждения проекта генерального плана Курска.

Сегодня, 10 июня, вносили свои предложения инициативные группы жителей Сеймского округа. Ещё одна встреча с представителями этого округа состоится завтра, 11 июня.

- Мы хотим совместить профессиональное видение и народное, выработать общие пожелания и предложения, - отметила председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева.

Участники встречи разделились на команды, каждая из которых представила после обсуждения свои предложения в проект генерального плана.

Основные озвученные сегодня идеи таковы: отказаться полностью от многоэтажный застройки на месте существующих СНТ, присвоить статус особо охраняемой территории парку Солянка, отказаться от строительства дороги, соединяющей район Волокно и проспект Плевицкой, расширить дорогу на проспекте Ленинского Комсомола.

Также прозвучала идея реконструировать мост через реку Сейм и автомобильную дорогу на проспекте Кулакова. 

Одна из команд предложила расширить дорогу на улице Конорева, однако против этой идеи возразили другие группы. Теперь тщательно изучить это предложение предстоит разработчикам проекта генерального плана.

Также было предложено выполнить реновацию жилого фонда на улицах Сумской и Пигорева, реконструировать улицу Литовскую, организовать зону отдыха на улице Ольшанского.

Продлилась встреча более двух часов, на ней озвучили десятки предложений. Все они внесены в протокол и будут переданы разработчику для изучения, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть