Во Льгове Курской области ливнем смыло новый пляж

10.06.2021, 21.41
Фото: dddkursk.ru

Ливень с градом прошёл сегодня, 10 июня, в некоторых районах Курской области.

В Курске дождевые потоки затопили улицы, на которых имеются проблемы с работой ливневой канализации. Сообщили в социальных сетях о сильных осадках и жители посёлка Горшечное. Причём если в одной стороне районного центра прошёл град, то в другой даже дождик ничуть не капнул.

Сильный ливень был сегодня и во Льгове. Причём сильный настолько, что потоки воды смыли даже часть нового пляжа, обустраивать который начали в нынешнем году и благоустраивают и в настоящее время. И благоустройство данной общественной территории включили в государственную программу «Формирование комфортной городской среды» с финансированием его из местного, областного и федерального бюджетов.

Но сегодня, по свидетельству местных жителей, потоки воды после ливня пронеслись, прихватив за собой мусор и бой кирпича, со всех расположенных выше улиц по улице Опульского к городскому пляжу. Привезенный туда недавно песок смывает в реку. Льговчане отмечают, что благоустраивают пляж... без укрепления берега, пишет издание «Друг для друга».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть