В Курской области проверят потенциально опасные недостроенные и заброшенные здания

08.06.2021, 17.58
Фото: dp.ru

На оперативном совещании, которое сегодня, 8 июня, провёл с руководителями муниципальных образований председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, обсудили вопросы обеспечения соблюдения норм безопасности на потенциально опасных стройках и в заброшенных зданиях.

Эта проблема приобрела особую актуальность с наступлением летних каникул. К сожалению, в этот период дети и подростки часто выбирают для игр и времяпрепровождения небезопасные места.

Как уже сообщал наш сайт, вчера, 7 июня, страшная трагедия произошла в городе Железногорске. Там семилетняя девочка, гуляя с друзьями по территории заброшенного завода «Кристалл», упала с высоты девятиэтажного дома и получила травмы, несовместимые с жизнью.

- Гибель ребёнка - это большое горе. Не допустить таких трагедий впредь - наша основная задача. Уважаемые родители, ежедневно проводите беседы с детьми, объясняйте им опасность нахождения на строительной площадке и в заброшенных зданиях, - сказал Михаил Горбунов.

Главам муниципальных образований дано поручение определить собственников подобных объектов, а хозяйствующим субъектам предписано установить на них запрещающие таблички и ограждения, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть