В Курской области по нацпроекту «БКД» отремонтируют 91 километр дорог

27.05.2021, 20.26
Прослушать новость
Фото комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

В Октябрьском районе в 2021 году в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 3 участка дорог. Это две местные улочки - Заводская в поселке Прямицыно и Новая в селе Большое Долженково, а также участок региональной трассы Дьяконово - Суджа - граница с Украиной.

Общая протяжённость автомобильной дороги Дьяконово – Суджа – граница с Украиной – 21 км. В этом году ремонтируют наиболее изношенный участок в 4,3 км. 

Почти завершены 2 улицы в Октябрьском районе. Местные жители давно просили отремонтировать проезжую часть на улице Заводской в поселке Прямицыно. Здесь выполнили основные работы, осталось укрепить обочины и установить новые дорожные знаки.

Довольны качеством работ жители улицы Новой в селе Большое Долженково. Её протяженность 1,7 км, по этой дороге ездит школьный автобус. На улице живет около 150 человек.

Всего в рамках реализации нацпроекта в регионе в 2021 году в нормативное состояние приведут около 91 километров дорог, сообщает комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть