Мэр Курска вручил премию «Лучший библиотекарь года»

26.05.2021, 20.32
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Мероприятие прошло в Центре семейного чтения и досуга имени Петра Михина накануне Общероссийского дня библиотек. 

Премию учредили в 2007 году, и за это время её лауреатами стали 13 библиотечных работников. 

Поздравляя виновников торжества, глава города Курска Виктор Карамышев вспомнил о своём детстве, о восприятии мира через книгу. 

- Любовь к книгам у меня от отца. Хорошо помню, как он возвращался с работы, и каким бы уставшим ни был - всегда читал мне. Так в четыре с половиной года познакомился с книгой Василия Яна «Чингисхан». В школьные годы одним из моих любимых мест стала библиотека. Я был здесь частым гостем, и с библиотекарем сложились очень тёплые и дружеские отношения. Очень благодарен им за это, - сказал Виктор Николаевич. 

От прежних современные библиотеки отличаются. Многие из них, по сути, стали настоящими многофункциональными мультимедийными центрами. 

В Курске сегодня работают 19 городских библиотек, 13 из которых имеют статус «модельной». Читателями библиотек являются порядка 82 тысяч курян, это практически каждый пятый житель города. Библиотечный фонд насчитывает свыше 800 тысяч документов, которые представлены на различных видах носителей. 

Всем работникам библиотек Виктор Карамышев пожелал здоровья, творческих свершений и благодарных читателей, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть