В Курской ГСХА прошло заседание Попечительского совета (ВИДЕО)

21.05.2021, 17.32

В честь семидесятилетнего юбилея Курской государственной сельскохозяйственной академии, на базе вуза был создан попечительский совет, Главная цель которого: разработка стратегий и принятие решений по вопросам развития аграрного образовательного учреждения региона. Сегодня состоялось первое заседание нового координационно-экспертного органа.

 Сразу стоит отметить тесное сотрудничество академии с Россельхобанком, ярким примером которого является, создание в вузе«Школы фермера», помогающей инициативным гражданам создавать и развивать предпринимательскую деятельность в сфере АПК. Потому, неудивительно, что именно руководитель курского филиала Россельхозбанка Роман Долещук возглавил Попечительский совет Курскгой ГСХА.

«В состав Попечительского совета вошли известные бизнесмены, руководители ведущих предприятий АПК, депутаты, общественники.  Такое взаимодействие позволит академии напрямую работать с профильными сектора экономики, и повышать качество подготовки специалистов», - сообщили в пресс-службе вуза.

Однако, у академии есть и много партнёров, которые пока не состоят в совете, но оказывают активную поддержку в научной и практической сферах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть