В Курские суды пытались пронести 116 единиц огнестрельного оружия

14.05.2021, 13.43
Прослушать новость
Фото пресс-службы УФССП России по Курской области

Судебные приставы по охране работы судов УФССП России по Курской области подвели предварительные итоги своей работы.

За 4 месяца текущего года приставы не допустили ни одной чрезвычайной ситуации в зданиях судов. Были пресечены попытки проноса 116 единиц огнестрельного оружия, в том числе и пистолетов, а также более двух тысяч единиц боеприпасов, 48 газовых и травматических единиц оружия, 13 электрошокеров и порядка тысячи предметов, представляющих угрозу окружающим. 

Следует отметить, что всё вышеперечисленное оружие принадлежало посетителям на законных основаниях.

За 4 месяца судебные приставы обеспечили безопасность 1766 судебных заседаний, было выявлено и пресечено 431 административное правонарушение. 

- Кроме того, во время мероприятий полиции по розыску и задержанию лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, судебными приставами по ОУПДС задержано 48 граждан, объявленных в розыск, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости