В Курске за 60 млрд рублей планируют реализовать 4 проекта по строительству жилья

13.05.2021, 19.23
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина рассмотрены вопросы дорожного строительства и использования инфраструктурных кредитов.

Участие в мероприятии по видеоконференцсвязи принял губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона рассказал о планах по использованию новых механизмов финансирования инфраструктуры в Курской области.

- Идёт активная проработка 4 проектов жилищного строительства в Курске с использованием инфраструктурных облигаций. Региону это даст более миллиона квадратных метров жилья и раскроет горизонт для дальнейшей работы в данном направлении. Все проекты включают в себя строительство необходимой инженерной и социальной инфраструктуры, - отметил Роман Старовойт.

Предполагается построить за счёт инфраструктурных кредитов на сумму свыше 14 миллиардов рублей инженерные сети, дороги, детские сады, школы и поликлинику. Реализация проектов комплексной застройки потребует в целом более 60 миллиардов рублей.

На заседании также шла речь о мерах по достижению показателей строительства дорог. В Курской области заключены контракты на все запланированные в 2021 году объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики выполнили уже почти 23 % от намеченного объёма. На 2022 год законтрактовано более половины работ, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть