Губернатор Курской области 12 мая побывал с рабочей поездкой в Горшеченском районе

12.05.2021, 14.52
Прослушать новость
Фото ТРК "Сейм"

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил ряд социальных объектов Горшеченского района.

Он побывал в поселковой школе, где в сентябре прошлого года начал работу специальный образовательный центр «Точка роста». Здесь ученики 5-10 классов после уроков программируют на 3D-принтере, учатся работать с квадрокоптерами, осваивают информатику и цифровые технологии, сообщает издание «Сейм». Глава региона приехал к школьникам с подарками, которые будут нужны им на уроках.
 
Роман Старовойт также возложил цветы к мемориалу на Аллее боевой славы в райцентре. Губернатор посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса, сдача которого запланирована на конец июля. Сегодня дефицит средств (долги в 18 млн руб.) задерживает работы. Закончить возведение ФОКа планируют в сентябре, к началу учебного года. 
 
В Горшеченской ЦРБ глава региона поздравил сотрудников среднего звена с Международным днем медицинской сестры. 

- С первых дней пандемии все медики как один встали на линию фронта борьбы с опасной инфекцией. Без медсестер преодолевать трудности было бы сложнее. Все с честью выполняют свой служебный и человеческий долг, не бросили работу, не испугались. Хочу вас поздравить и поблагодарить за самоотверженный труд. Вы, может, не обращаете на это внимание, но вы совершаете подвиг, - обратился губернатор к сотрудникам районной больницы и вручил им медали имени Н.С. Короткова. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть