В Курске начались Всероссийские соревнования по дзюдо

11.05.2021, 21.00
Фото: пресс-служба администрации Курской области

47-м Всероссийским соревнованиям по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Героев Курской битвы дал старт заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

Этот турнир проводится традиционно в начале мая, и приурочен он к Дню Победы в Великой Отечественной войне и к победе в Курской битве.

Бороться за награды на татами, уложенных в Спортивно-концертном комплексе Курска, будут 275 спортсменов из 26 российских регионов: 210 мужчин и 65 женщин.

- Большой вклад в развитие российского и международного спорта внесла курская школа дзюдо, лучший дзюдоист XX века, олимпийский чемпион 1980 года в Москве Николай Солодухин - наш земляк. И в наши дни дзюдо продолжает оставаться популярным видом спорта. Свыше 4 тысяч курян занимаются в спортивных школах, секциях и клубах в городах и районах области. Ежегодно в нашем регионе проводятся соревнования различного уровня, - сказал Юрий Князев.

Эти соревнования входят в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации, а их победителям могут быть присвоены звания мастеров спорта России. Турнир также является отборочным для участия в чемпионате страны, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть