В период майских праздников на Московской железной дороге количество несчастных случаев с гражданами снизилось более чем на 40 %

11.05.2021, 14.52
Фото fishki.net

Основной причиной травмирования по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, перехода через железнодорожные пути.

Для снижения травматизма на железной дороге ежегодно, в преддверии летних школьных каникул, проводятся профилактические мероприятия. В этом году акция «Дорога железная – не для игры!» проходит с 3 мая по 3 июня.

Усиленную информационно-разъяснительную работу железнодорожники развернут во всех регионах дороги. Профилактические мероприятия организовываются в учреждениях школьного и дошкольного образования. Особое внимание будет уделено тем учреждениям, которые находятся вблизи стальной магистрали.

В ходе профилактических мероприятий будут использоваться интерактивные формы, видеоролики, буклеты. Железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции проведут рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Московская железная дорога призывает региональные департаменты образования, образовательные учреждения поддержать профилактические мероприятия в рамках акции «Дорога железная – не для игры!».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть