В Курске ремонтируют 590 метров дороги на улице Ломакина

10.05.2021, 22.52
Фото: "Дороги Курской области" "ВКонтакте"

Реализация национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» продолжается в Курске.

В 2021 году на 26 улицах областного центра восстановят дорожное покрытие. В их число входит и улица Ломакина, которая проходит вдоль мемориала памяти павших в годы Великой Отечественной войны. 

Этот мемориал является одной из самых знаковых площадок, посвящённых победе над фашизмом. Каждый год, в день Победы, здесь проходят памятные мероприятия и торжественные митинги. 

Протяженность ремонтируемого участка составляет 590 метров. Дорожники уже фрезеровали старый асфальтобетон и заменили бортовой камень на всём протяжении объекта. Подрядная организация «Суджанское ДРСУ № 2» уложила выравнивающий слой дорожной одежды. После этого дорожники уложат верхний слой, который будет изготовлен по методу объёмного проектирования. Затем нанесут разметку из термопластика, установят новые дорожные знаки, благоустроят тротуары, сообщили в паблике «Дороги Курской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Роман - 11.05.2021, 07.30 -
"Качественная дорога" которую сделали в прошлом году по улице Суворовской уже вся в ямах как после бомбежки.Качество асфальта с каждым годом оставляет желать лучшего.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть